nJWGjYS

Детская поликлиника №2

Диспансеризация детского населения
С 01.01.2024г. диспансеризация детей в возрасте до 18 лет проводится в соответствии с постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 30 августа 2023 года № 125 «О порядке проведения диспансеризации взрослого и детского населения».
— Диспансеризация детей в возрасте до 1 года проводится по индивидуальному плану проведения диспансеризации, согласно которому участковой медсестрой выдаются направления на лабораторные, инструментальные методы исследования и рекомендуются консультации специалистов.
Диспансеризация проводится преимущественно в месяц рождения ребенка, и, в зависимости от возраста, включает: оценку физического развития, измерение артериального давления, определение остроты зрения и слуха, медицинский осмотр врачом-педиатром, врачами-специалистами, лабораторные, диагностические методы обследования, определение группы по физической культуре, лечению (по показаниям), рекомендации по режиму дня, питанию, физической активности.
В случае наличия хронических заболеваний, выявления отклонений в состоянии здоровья определяется объем лабораторных и инструментальных исследований, назначается медикаментозное лечение, методы реабилитации, явка на следующий прием.
При проведении диспансеризации учитываются результаты медицинских осмотров, проведенных врачами-специалистами, исследований, выполненных в течение двенадцати месяцев, предшествующих месяцу, в котором проводится диспансеризация.
При обращении законных представителей ребенка в учреждение здравоохранения медицинская справка о состоянии здоровья для учреждения образования выдается после прохождения диспансеризации. При диспансеризации учитываются результаты медицинских осмотров, проведенных врачами-специалистами, исследований, выполненных в течение двенадцати месяцев, предшествующих месяцу, в котором проводится диспансеризация.
Для прохождения диспансеризации необходимо обратится в регистратуру (тел.: 51-62-26; 53-93-02; моб. тел.: +375(29)699-07-34), записаться на прием к педиатру.
Перед приемом педиатра посетить кабинет диспансеризации (каб. № 108).
Дети, оформляющиеся в школу, учащиеся 9-11 классов проходят диспансеризацию по графику (информацию можно уточнить у медицинского работника детского сада или школы).

График приема специалистами

Педиатры
8.00-20.00 понедельник – пятница.
9.00-15.00 суббота

Невролог
12.30 – 17.00 понедельник, пятница,
10.00 – 12.20 вторник,
15.30 – 20.00 среда,
14.00 – 19.00 четверг

Оториноларинголог
08.00 – 14.30 понедельник,
10.00 – 14.30 вторник, пятница,
12.30 – 19.00 среда, четверг

Хирург
17.00 – 19.30 понедельник, среда.

Структура
— педиатрическое отделение №1:
Медсестра: Новицкая Светлана Аркадьевна
ул.Лесная(с 10 дома), Лесной переулок 1-9, ул.2 Новолесная ул. Самусика ул.Шкловская: 36а,38,40,44,56,62,66,64,72,36,52
Шкловские проезды, Шкловские переулки:1,2,3 ул.2 Шкловская ул.: 10,8,6(в\ч) 2а,3а,5,5а,2,3 2-й Щетиновский переулок(весь) Щетиновский переулок(с 20 дома) ул.Транспортная, Транспортные переулки, Овражный переулок ул.Новаторов: 5,2/10,16. пр-т Текстильщиков: 3/8,21,27а, 2/5, 4/6, 6,10,14 З.Космодемьянской: 1,2,3. ул.Гагарина,Южная, Молодёжная, Перекопская часн.сектор, ПТУ 39.

Участок №2
Врач: Куприянец Екатерина Сергеевна
Медсестра: Терешкова Вероника Александровна
ул.Советская: 3,17,20,23,25,25а,27,27а,29,29б,72 ул.Августа: 1,4,6 ул.Доминиканская: 4,6,18,34,35,15 пр.Текстильщиков: 32а,34, 22, 22а,16,20 Песчаный переулок, 1-й Коммунальный переулок ул.Хигрина: 1-25 ул.Социалистическая , ул. Воскресенская (Урицкого) ул.Ошуйко, переулок Ошуйко ул.Пограничная(чётные по 34, с 35 нечётные) ул.Революционная переулок Музейный, переулок Оршичный ул.Лермонтова, ул.Кирова: 3,4,22 ул. Народная, ул.Воскресенская ул.Энгельса: 2,11,20,32,38 ОГМЭК

Участок №3
Врач: Савина Татьяна Евгеньевна
Медсестра: Винокурова Надежда Анатольевна

ул.60 лет БССР: 1,5,9,13, ул.Семёнова: 4,6,6а,10,12,12а,14,14а,16,20,22 ул.Флёрова: 1 ул. Перекопская 81, 81а,79,77 ул. З.Космодемьянской 13,15

Участок №4
Врач: Горовцова Марина Николаевна
Медсестра: Морозова Светлана Васильевна
ул.Демьяна Бедного, переулок Демьяна Бедного ул. Черняховского ул. Красноармейская, переулки Красноармейские ул. Ильинская ул. Осипенко, переулки Осипенко, переулок Г.Скорины ул. Набережная ул.1-я,2-я Лейтенанская, переулки 1-й,2-й Лейтенанские ул.Зелёная ул.Громова, переулок Громова, переулок Гвардейский ул. Труцевича переулки 1-й, 2-й Школьные, переулок Кривой ул. Сержантова ул. Володарского, переулок Володарского ул. Шолохова, переулки Шолохова переулки 2-й, 4-й, 5-й Лагерные ул. Цветная, переулок Цветной переулки 1-й, 2-й, 3-й Гомельские ул. 11 Липеня , переулок 11 Липеня ул. Могилёвская (нечётные дома) пр.Текстильщиков: 19, 23,24,25,26,27,28,29, 30,30а,31,32,33, 35, 37 ул.Бобкова: 4 Врач: Горовцова Марина Николаевна Медсестра: Морозова Светлана Васильевна

Участок №5
Врач: Коршунова Анжела Николаевна Медсестра: Кукшева Елена Михайловна
пр. Текстильщиков: 31а,33а,33б,35а,37а,39 ул.Перекопская: 14,16,18,19,20,22,24,26,28 ул.Днепровская ул. Новаторов 14,18 

Участок №6
Медсестра: Курчевская Илона Зиноновна
ул.Флёрова: 6,8,8а,10,12,14,15,16,17,17а,18,32 ул.Воз-ан-Влен: 1,3,5,7,9,11,13,13а,15 ПТУ 45

Участок №7
Врач: Рыко Елена Леонидовна
Медсестра: Мурашкина Ирина Александровна
ул.Могилёвская: 85/2,85/3,85/4,87,89,91,93 ул.Флёрова: 3,4,7,7а,9,11,20,22,24,24а,28 ул. Могилёвская: 85/1 пр-т Текстильщиков 7,9, 11/1, 15/2 ул.З.Космодемьянской 7/2,10 

Участок №8
Врач: Михалевич Вера Ивановна
Медсестра: Поборцева Елена Алексеевна
ул.Семёнова: 1,3,5,7,9,11,13,15,15а,17,19,21,23, 25,27,29,31,33,35 ул.Заднепровская: 1а,8,10, 4/2

Участок №9
Медсестра: Милахина Татьяна Евгеньевна
ул.Могилёвская: 95,95/1,95/2,95/3,97,99,101,101/1, 105,107, 109,111,113,115,117 ул. Новаторов 4,9,12

— педиатрическое отделение №2:
мед.пункты ГУО «Ясли-сад №1, №3, №6, №9, №11, №18, №20, №21, №22, №23, №24, №25, №26, №29, №45, №46 города Орши»;
мед.кабинет ГУО «Гимназия № 1 г.Орши»;
мед.кабинет ГУО «Средняя школа №5, №6, №7, №8, №9, №20 города Орши»;
здравпункт УО «Оршанский Государственный механико-экономический колледж»;
здравпункт УО «Оршанский Государственный колледж продовольствия»;
здравпункт УО «Оршанский Государственный профессиональный лицей текстильщиков им. Г.В.Семенова».
— специализированные кабинеты:
аллергологический;
офтальмологический;
оториноларингологический;
хирургический;
логопедический;
подростковый;
кабинет аудиометрии.
— вспомогательные кабинеты:
кабинет доврачебного приема;
прививочный;
процедурный.

Кому оказывается помощь
Детское население в возрасте от 0 до 18 лет района обслуживания детской поликлиники №2

Виды помощи
Амбулаторно-поликлиническая:
— лечебная и консультативная (педиатрическая, офтальмологическая, оториноларингологическая, неврологическая, хирургическая, логопедическая, аллергологическая, сурдологическая, эндокринологическая, кадиологическая, ортопедическая);
— профилактическая (иммунизация детского населения, всеобщая диспансеризация);
— неотложная помощь;
— функционально-диагностическая (ЭКГ, УЗИ, аудиометрия, тимпанометрия).

Платные услуги
— консультация врачей-педиатров;
— консультация специалистов;
— платная вакцинация;
— проведение аудиометрии, тимпанометрии;
— обслуживание иностранных граждан;

Информация для родителей об иммунизации детского населения
В детских поликлиниках города проводится иммунизация детского населения по Национальному календарю профилактических прививок календарю, (Постановление МЗ РБ № 42 от 17.05.2018 г. «Об установлении Национального календаря профилактических прививок, перечня профилактических прививок по эпидемическим показаниям, порядка и сроков их проведения и признании утратившими силу постановлений Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 18 июля 2012г. № 106 от 12 февраля 2016г. № 25») на бесплатной основе.
Подробную информацию можно получить у заведующих детскими поликлиниками №1, №2 по телефону:
21-94-72 – детская поликлиника №2

© 2024 Оршанская АФИША афиша, новости, погода, полезная информация                              Карта сайта